您的位置: 党建纪检

中共兴安盟直属机关工作委员会 关于表彰兴安盟直属机关优秀共产党员 优秀党务工作者和先进基层党组织的决定

来源:信息发布 作者:管理员 发布时间:2021年07月01日

  中国共产党已经走过了100年波澜壮阔的光辉历程。一百年来,我们党矢志践行初心使命,团结带领人民开辟了伟大道路、建立了伟大功业、铸就了伟大精神、积累了宝贵经验,创造了中华民族发展史、人类社会进步史上令人刮目相看的奇迹。

在庆祝中国共产党成立100周年之际,为表彰先进、弘扬正气,激励盟直机关广大党员和各级党组织奋勇争先、建功立业,盟直机关工委决定,对王福斌等50名兴安盟直属机关优秀共产党员、王丽娜等50名兴安盟直属机关优秀党务工作者、兴安盟委办公室第二支部委员会等80个兴安盟直属机关先进基层党组织予以表彰。

此次受表彰的优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织是兴安盟直属机关各条战线先进性和战斗力的集中代表,是对党忠诚、信念坚定的先锋模范,是真抓实干、为民服务的先进典型,全面展示了习近平新时代中国特色社会主义思想在兴安大地落地生根的生动实践,充分展示了盟直机关党的建设取得的丰硕成果,生动彰显了新时代共产党人的模范形象。

希望受到表彰的先进集体和个人,珍惜荣誉,戒骄戒躁,顽强拼搏,再接再厉,努力做出新的更大的贡献。盟直属各基层党组织、全体共产党员和广大党务工作者,要以受表彰的先进集体和个人为榜样,始终尊崇党章、遵守党规,努力工作,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入开展党史学习教育、用好红色资源、赓续红色血脉,汇聚奋进伟力,充分发挥党建工作的引领和保障作用,为推动兴安盟高质量发展作出更大贡献!

附件:兴安盟直属机关优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织表彰对象名单

中共兴安盟直属机关工作委员会

2021年7月1日

兴安盟直属机关优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织表彰对象名单

一、兴安盟直属机关优秀共产党员(50名)

王福斌  盟委办公室委员办主任

郭传华  盟行署办公室研究室副主任

李金洋  盟人大工委办公室综合保障服务中心副主任

刘伟才  盟纪委监委政策法规研究室主任

陈立国  盟委组织部考核工作科科长

王    晶  盟发改委机关党委(人事科)科员

关晓晶  盟财政局预算编审中心主任

艾    健  盟林草局督查室主任

刘    磊  盟商务口岸局管理科科员

王    锐  盟文化旅游体育局机关党委专职副书记

姜    辉  盟应急管理局预案管理和减灾救援保障科科长

何明文  盟民政局救助管理站未成年人保护中心主任

刘玉华  盟中级法院机关党委专职副书记

杨    浩  盟教育局人事科科长

李秀珍  盟交通局后勤中心副主任

贾海军  盟交通运输事业发展中心科右前旗分中心主任

綦维涛  盟生态环境综合行政执法支队室主任

贾贵举  盟自然资源调查规划研究中心负责人

苗艳斌  五岔沟林业局门德沟林场文书

姚艳军  盟邮政公司纪检员

刘慧刚  鑫安建筑公司经警队副队长

毛文刚  盟委党校校委办公室副主任

邱    刚  盟审计局内部审计管理中心副主任

郭    恩  兴安广播电视台电视新闻中心副主任

马    平  盟国有资产投资有限责任公司金融工作部部长

刘    静  兴安移动公司纪检监察委员

安长青  兴安电信公司市场部主任

韩瑞  内蒙古引绰济辽供水有限责任公司总工程师

李凯军  内蒙古交通运输综合行政执法总队四支队一大队党支部书记、大队负责人

王泽昊  盟委政法委办公室科员

姜汶秀  盟委老干部局宣教科科员

李宇轩  保安沼地区人民检察院检察官助理

关    辉  内蒙古自治区特种设备检验研究院兴安分院机电二科科长

慕成林  盟水利局计划财务科科长、一级主任科员

王志国  盟档案史志馆业务指导科科长

吕    薇  兴安水文勘测局办公室科员

邢昱旻  盟文学杂志编辑中心编辑

石    柱  盟人防办派驻纪检组副组长

王志刚  盟委统战部党外干部科科长

磊磊  盟工会保障部部长

鞠    乐  盟科技局党组成员、副局长

武亮亮  盟委网信办网络安全应急指挥中心副主任

王凤林  盟委编办四级调研员

巴图巴根 盟民族事务委员会蒙古语言文字科科长

董志哲  盟委保密机要局办公室主任

金    龙  盟医疗保障局服务中心主任

陈复兴  盟信访局督查科科长

史维克   盟行政审批和政务服务局涉农事务科科长

李翼辉  盟委巡察组二级调研员

卢    婧  盟科协青少部负责人

二、兴安盟直属机关优秀党务工作者(50名)

王丽娜  盟委办公室第一党支部书记、秘书科科长

郝欣欣  盟行署办公室机关党委专职副书记

牛    猛  盟政协机关党支部副书记、人秘科科长

孙    亮  盟委宣传部机关党委专职副书记、机关纪委书记、干部科科长、一级主任科员

叶    彬  盟纪委监委第五监督监察室主任

孔德娜  盟发改委机关党委专职副书记、人事科科长

李满峰  盟市场监督管理局机关党委专职副书记

张国锋  盟住房和城乡建设局党支部书记、办公室主任

其格其  盟农牧研究所党支部书记、行政服务中心主任

武丽娜  盟税务局机关党委科员

姜文龙  盟卫生健康委机关第二党支部书记、第三人民医院副院长

吕利英  兴安盟人民医院纪检书记

白书勤  盟文化旅游体育局副局长

白晓峰  盟社会福利院党支部组织委员

刘延辉  盟公安局机关纪委负责人、宣传科副科长

张  猛  盟检察分院第五党支部组织委员、后勤服务中心副主任

何英娜  盟司法局机关党委负责人

吉日嘎拉 盟交通运输事业发展中心党委书记

包宏旭  盟退役军人事务局机关党委专职副书记、人事科科长

王自成  盟人社局机关第二党支部组宣委员、专业技术人员管理科负责人

王忠勤  白狼林业局组织科科长

孙英姿  广电网络兴安分公司第二党支部书记、党群部经理

刘美平  盟气象局党总支副书记、党建办主任

刘佳佳  兴安广播电视台第八党支部组织委员、党办科员

丁    磊  兴安联通公司党工党支部副书记、党群工作部业务主管

关    薇  盟邮政公司第一党支部组宣委员、财务部副经理

齐艳娟  盟烟草专卖局(公司)机关第二党支部纪检委员、专卖科内勤(证件)管理员

袁    涛  盟盐业公司党委办公室秘书

王    超  盟住房公积金中心第一党支部书记、党办副主任

张    伊  兴安日报社汉文编辑部党支部书记、记者一部主任

朝鲁门  盟供销合作社联合社专职党务工作者

刘海波  盟金融办党支部组织委员、办公室主任

布和必力格  盟乡村振兴局党支部组织委员、综合保障中心副主任

顾铭轩  盟工商联党建工作负责人、办公室科员

方    欣  团盟委党支部宣传委员、办公室科员

佟    艳  盟残联康复中心党支部专职副书记

石    磊  盟委统战部党支部组织委员、党建人事科副科长

张天柱  盟统计局四级调研员

王占杰  盟医疗保障局信息中心党支部书记、综合保障中心主任

季光旭  兴安调查队党支部组织委员、专项调查科副科长

郑德智  盟地震局党支部组织委员、地震观测站副站长

于丽丽  盟工会党支部组织委员、法工部部长 

拱智慧  盟委网信办机关党建人事科科长

韩常喜  盟合作交流中心党支部副书记、一级主任科员

赵    坤  国网兴安供电公司党委党建部科员

潘广利  盟机关事务服务中心党支部书记、副主任

李振天  盟区域经济合作局党建人事科科员

李    宁  盟委保密机要局党支部宣传委员、机要密码和保密技术保障中心副主任

马清玉  盟妇联党支部副书记、副主席

刘丽娜  盟委巡察办党建人事科负责人

三、兴安盟直属机关先进基层党组织(80个)

中共兴安盟委办公室第二支部委员会

中共兴安盟委办公室第三支部委员会

中共兴安盟人大工委机关委员会

中共兴安盟行政公署办公室机关第三支部委员会

中共兴安盟行政公署办公室机关第四支部委员会

中共中国人民政治协商会议内蒙古自治区兴安盟委员会机关第一支部委员会

中共兴安盟委组织部机关委员会

中共兴安盟委宣传部机关委员会

中共兴安盟委宣传部第三支部委员会

中共兴安盟纪委监委案件审理室支部委员会

中共兴安盟委老干部局总支部委员会

中共兴安盟委员会政策研究室支部委员会

中共兴安盟委员会机构编制委员会办公室支部委员会

中共兴安盟档案史志馆机关支部委员会

中共兴安盟红十字会支部

中共兴安盟文学艺术界联合会支部委员会

中共共青团兴安盟委员会支部委员会

中共兴安盟机关事务服务中心支部委员会

中共兴安盟农牧局机关委员会

中共兴安盟生态环境局机关委员会

中共兴安盟统计局支部委员会

中共兴安盟气象台支部委员会

中共兴安盟委员会党校教师第二支部委员会

中共兴安盟财政局机关第一支部委员会

中共兴安盟财政局机关第二支部委员会

中共兴安盟市场监督管理局机关第一支部委员会

中共兴安盟食品药品检验检测中心支部委员会

中共兴安盟本级政府投资非经营性项目代建中心支部

中共兴安盟林业和草原局机关委员会第一支部委员会

中共兴安盟林业和草原局机关委员会第二支部委员会

中共兴安盟农牧局党委农牧研究所支部委员会

中共国家税务总局兴安盟税务局第二税务分局支部委员会

中共国家税务总局兴安盟税务局稽查局支部委员会

中共兴安盟人社局机关第一支部委员会

中共兴安盟社会保险事业服务中心支部委员会

中共兴安盟疾病预防控制中心总支部委员会

中共兴安盟蒙医院临床支部委员会

中共兴安盟人民医院行政第一支部委员会

中共兴安盟应急管理局第一支部委员会

中共兴安盟公安局法制支队支部委员会

中共兴安盟检察分院第一支部委员会

中共兴安盟中级人民法院第二支部委员会

中共兴安盟司法局第二支部委员会

中共兴安盟审计局机关第一支部委员会

中共兴安盟残疾人康复中心支部委员会

中共乌兰浩特蒙古族小学支部委员会

中共兴安盟教育招生考试中心支部委员会

中共兴安盟交通运输局机关二支部委员会

中共兴安盟交通运输事业发展中心乌兰浩特分中心支部委员会

中共兴安盟交通运输事业发展中心科右前旗分中心支部委员会

中共兴安盟自然资源局第四支部委员会

中共兴安盟自然资源局第三支部委员会

中共兴安盟科学技术局机关支部委员会

中共兴安盟军队离退休干部休养所总支部委员会

中共白狼林业局机械化防火站支部

中共五岔沟国有林管理局第四支部委员会

中共五岔沟国有林管理西口林场支部委员会

中共兴安盟住房公积金中心第二支部委员会

中共兴安日报社蒙文编辑部支部委员会

中共兴安盟人民防空办公室支部委员会

中共内蒙古保安沼地区人民检察院第一支部委员会

中共内蒙古特种设备检验研究院兴安分院支部委员会

中共兴安盟农投公司支部委员会

中共兴安盟城投公司支部委员会 

中共内蒙古第二林业和草原监测规划院党群支部委员会

中共兴安广播电视台第六支部委员会

中共兴安盟邮政管理局支部委员会

中共内蒙古乌兰浩特地震台支部

中共内蒙古交通运输综合行政执法总队四支队二大队支部委员会

中共内蒙古广播电视网络集团有限公司兴安分公司第一支部委员会

中共内蒙古鑫安建筑公司项目部第三支部委员会

中共兴安移动公司科右前旗分公司支部委员会

中共中国联合网络通信有限公司兴安盟分公司委员会财务/人力支部委员会

中共中国电信股份有限公司兴安分公司乌市营业部支部委员会

中共中国邮政集团有限公司兴安盟分公司营业局支部委员会

中共国网兴安供电公司乌兰浩特供电服务中心总支部委员会

中共乌兰浩特市烟草专卖局支部委员会

中共内蒙古引绰济辽供水有限责任公司机关支部委员会

中共中国华粮物流集团乌兰浩特国家粮食储备库有限公司支部委员会

中共内蒙古兴安盟新华书店有限公司支部委员会

服务热线:秘书处:0482-8268008、8268004 传真:8268050 信访科:8268014、8268012 邮箱:xamrddbc@163.com

友情链接:
版权所有 兴安盟人大工作委员会
地 址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市盟党政综合大楼
ICP备案号:蒙ICP备05002755号-2