您的位置: 首页 > 领导之窗 > 副主任

宝新民

来源:盟人大办公室秘书科 作者:秘书科 发布时间:2018年11月27日

  宝新民,男,蒙古族,1962年9月份出生于内蒙古突泉县,1983年7月参加工作,无党派。

  现任内蒙古自治区人大常委会兴安盟工作委员会副主任。

  1979.09-1983.07 内蒙古民族师范学院数学专业学习

  1983.07-1995.02 内蒙古自治区乌兰浩特市第二中学教师

  1995.02-2001.12 内蒙古自治区乌兰浩特市教育局副局长

       2001.12-2002.11 内蒙古自治区乌兰浩特市政协副主席、教育局副局长(1999.07-2002.08在哈尔滨师范大学研究生班教育管理专业学习)

  2002.11-2004.02  内蒙古自治区乌兰浩特市政协副主席

       2004.02-2008.01  内蒙古自治区乌兰浩特市人大副主任(其间:2004.02-2004.09在内蒙古党校  中青年干部培训班学习、2004.09-2005.01在广东省花都区挂职任区长助理)

  2008.01-2018.01   内蒙古自治区兴安盟政协副主席

       2018.01-至今   内蒙古自治区兴安盟人大工作委员会副主任

  

服务热线:秘书处:0482-8268008、8268004 传真:8268050 信访科:8268014、8268012 邮箱:xamrddbc@163.com

友情链接:
版权所有 兴安盟人大工作委员会
地 址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市盟党政综合大楼
ICP备案号:蒙ICP备05002755号-2